.Длина нити 2м,тело массой 0,2кг, привязано к нити вращается в горизонтальной плоскости с периодом

6 с. Определите силу нити?

Ответы на вопрос

Отвечает Badoeva Sabina.

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,2 кг

R=2 м

T=6c

Fн- ?

1)  V=2пR/T=6,28*2/6=2,1 м/с

2) Fн=mV^2/R=0,2*2,1^2/2=0.44 Н

ответ Fн=0.44 Н