Бак имеет форму куба со стороной 20 см.Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на

боковую стенку равна 8 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.
Дано   h=20 см=0,2 м   Fср=8 Н

F=Pср*S=p*g*h*h^2/2
2*F=p*g*h^3

p=2*F/g*h^3=2*8/10*8*10^-3=200 кг/м3