Найдите вес тела массой 10 кг, которое падает с ускорением 3м\с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

P = m(g-a)

P = 10(10-3) = 10*7 = 70 Н

Ответ: P =  70Н