Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Через какое время его Скорость уменьшится

в два раза? Помогите срочно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ: 2c

Объяснение: Скорость тела, брошенного вертикально вверх находим по формуле:

V=Vo-gt

V=Vo/2=40/2=20м/с

40-10t=20

t=(40-20)/10=2c