На какой высоте над Землей ускорение свободного падения имеет значение 5 м/с²? Радиус Земли 6400

км, масса 6*10^24 кг. Буду благодарна за быстрое решение (пожалуйста, не пишите ради баллов) НУЖНО ПО ФОРМУЛЕ h = √GM/g – R

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

Ответ:

F=G*m*M/(R+h)²

F=m*g

m*g=G*m*M/(R+h)²

G*M/(R+h)²=g

g=6*10^24*6.67*10^-11/((6400+600)*10³)²=40*10^13/49*10^12=8.2 м/с²

Объяснение:

Так?