Мальчик ударил по мячу с силой 6 Н, при этом мяч получил ускорение 15 м/с2. Определите массу мяча.

Ответ запишите в кг, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
F=m•g
m=F:g
m=6:15=0,4
Ответ: 0,4кг
Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Ответ:

0.5 кг

Объяснение:

Дано:

F=0.06 Н

а=12см/с=0.15м/с

m=?

Решение:

Поскольку F=m*a, то m=F/a=0.06/0.15=0.5 кг