Определи расстояние от поверхности Земли, на котором сила притяжения, действующая на тело, будет в

7,5 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

11127 км

Объяснение:

F1/F2=7.5     R=6400 км    h=?

===

F1=G*m*M/R²

F2=G*m*M/(R+h)²

F1/F2=(R+h)²/R²=7.5

h=R*(√7.5-1)=6400*1.74≈11127 км

============================