Найти массу гелия, который потребуется для наполнения воздушного шара емкостью 300 м3 при давлении

200 кПа и температуре 37о С.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

; Абсолютная температура увеличится в 1,5 раза.

Объяснение:

1.P*V=(m/M)*R*T; 3*P*0,5*V=(m/M)*R*T1; 1,5=T1/T