во сколько раз изменится период колебаний в контуре индуктивности катушки умньшить в 4 раза

аемкость конденсатора увеличить в 9 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.

Ответ:

T1=2*π*√L*C

T2=2*π*√9*C*L/4=T1*√9/4=1.5*T1

период увеличится в 1,5 раз

Объяснение: