Пожалуйста помогите!!!!!!! срочно нужно Два тела погружены в воду. Объём одного тела 0,2 м³, а

другого 0,4 м³. Одинаковая ли архимедова сила действует на эти тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
FАрхимеда=pVg,
значит чем больше объем, тем больше сила архимеда
FA1=1000*10*0,2=2000Н
FA2=1000*10*0,4=4000Н
Отвечает Сорокин Тимур.
Нет, так как объёмы разные Fа=Vтpжg