К цепи, состоящей из трех резисторов с сопротивлениями R1=10Ом,R2=30Ом,R3=20Ом,приложено напряжение

200В. Определить силу тока в каждом резисторе, сопротивление цепи, напряжение на первом и на втором резисторе. Определить потребляемую цепью мощьность и расход энергии за 6 часов работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Юлия.
R=R1+R2+R3
R=100Ом+300Ом+200Ом=600 Ом
J=U/R
J=200В/600 Ом=0,3А при последоват. одинакова на всех резисторах
U1=J*R1=0,3А*100 Ом=30В
U2=J*R2=0,3А*300 Ом=90В
Р=J*U=0,3А*200В=60Вт
A=P*t=60Вт*6ч=360 Вт ч