Условие задания: Тело совершает колебательные движения с периодом 12 с. Определи частоту

колебаний тела. Среди предложенных ответов выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному. варианты ответов : 0,289 0,024 0,007 0,083 гц

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.
  • Частота обратно пропорциональна периоду.

 \displaystyle v =  \frac{1}{T}

v=1/120,083 Гц.

Ответ:последний вариант.