Какой заряд протекает через мембрану клетки за время т= 5 мс при силе пропускаемого тока 7 нА


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.

Ответ:

35 *10^-12 Кл

Объяснение:

I = q/t

q = It

I = 7*10^-9 А

t = 5*10^-3 с

q = 7*10^-9 * 5*10^-3 = 35 *10^-12 Кл = 35 пКл

Отвечает Литвинчук Сергей.

T=5 мс = 0,005 с

I= 7 нА = 7*10^{-9} А

Решение:

I=\frac{q}{T}

q= I*T

[q] = Кл

q= 7*10^{-9} *0,005=3.5*10^{-11} (Кл)