Определите работу тока в электродвигателе пылесоса за 0,5 часа работы. Если пылесос включен в сеть

напряжением 220В, а сила тока в сети 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.
P = A / t ---------------------------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 0,5 ч ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 220 В ) 
I - сила тока ( 0,5 А ) 

P = 220 * 0,5 = 110 Вт 

A = 110 * 0,5 = 55 Дж