В баллоне объёмом 8,31 л. при температуре 100°С находится газ 7 г. Какова молярная газа,если его

давление 100 кПа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Ксения.

Ответ:

26 г/моль

Объяснение:

V=8.31*10^-3 м³   T=373 K    m=7*10^-3 кг    p=10^5 Па    M=?

===

p*V=(m/M)*R*T

M=m*R*T/(p*V)=7*10^-3*8.31*373/(10^5*8.31*10^-3)≈0.026 кг/моль

=============================