Сколько молекул воды содержится в 2 л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.

Ответ:

1 литр воды содержится 3,35×1025 молекул.

Объяснение:

1000г Н20 содержит N молекул.N(Н20)=1000×6,02×1023/18=3,35×1025