Из одного пункта в другой мотоцикл двигался со скоростью 60 км/ч,с какой скоростью он двигался в

обратном пути,если его средняя скорость за все время движения 45 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Айше.
Дано
S1=S2=S
V1=60 км/ч
Vc=45 км/ч
V2-?
2S/(t1+t2)=Vc   t1=S/60     t2=S/V2  2S/Vc=S/60+S/V2  2/Vc=1/60+1/V2
2/45-1/60=1/V2   2*60/2700-45/2700=1/V2  75/2700=1/V2
V2=2700/75=36 км/ч