Переведи км/ч в м/с: 36 км/ч = 54 км/ч = 10 км/ч = 90 км/ч = 72 км/ч = переведи м/с в км/с5 м/с =

18 м/с = 60 м/с = 120 м/с = 15 м/с =помогите, даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

Ответ:

36км / ч = 36×1000 м÷60 мин =600 м / мин

54 км / ч =54×1000м÷60 мин =900 м / мин

90 км / ч = 90×1000 м ÷60 мин =1500 м / мин

72 км / ч = 72×1000 м ÷ 60 мин = 1200 м / мин