Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20м/с. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Каково

время полета тело до точки максимальной высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

Дано: Vo=20 м/с; t - ?

--------------------------------

g=(V-Vo)/t;  на максимальной высоте V=0

g=-Vo/t   (векторы Vo и g направлены в противоположные стороны)

IgI=Vo/t

t=Vo/g=20:10=2 c  -  это ответ.