НУЖНА ПОМОЩЬ С какой скоростью следует следовать, чтобы центробежное ускорение при прохождении

центра выпуклого моста радиусом 0,04 км, равно величине ускорения свободного падения? возьмите g=<10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

20 м/с

Объяснение:

R=40 м     a=g   v=?

===

a=v²/R=g

v=√(g*R)=√(10*40)=20 м/с

========================================

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

20 м/с

Объяснение:

воттттттттттттттттт