3.Задание. Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы нагреть жел деталь массой 10кг от 20°

C до 420° С?(удельная теплоёмкость железа 460А) 1764*10 ДжB) 184*104 ДжC) 84 10 ДжД) 95*10-2 Джпомощь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ:

В) 184·10⁴ Дж

Объяснение:

m = 10 кг

t₁ = 20°C

t₂ = 420°C

c = 460 Дж·кг⁻¹·град⁻¹

Q - ?

------------------------------------

Q = cm(t₂ - t₁)

Q = 460 · 10 · (420 - 20) = 1 840 000 (Дж) = 184·10⁴ Дж