При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени t имеет вид x=1+2t-3t2. Чему

равна скорость тела через 3 с от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.

Ответ:

-16 м/с

Объяснение:

Надо взять производную :

(x(t))'=v(t)

(x(t))'=(1+2t-3t^2)'=2-6t

v(t)=2-6t

v(3)=2-6*3=2-18=-16