Движение тела массой 1кг задано уравнением x=20+5t-t^2. Найти импульс тела в момент начало

наблюдения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закалин Сергей.

Ответ:

P=m*v

v=s'=4-2t

t=0 => v(0)=4-2*0=4

P=5*4=20