1) Переведите ед. измерения в систему СИ (В рабочей тетради) (3 балла) 15 мин = …с2 ч = …с72 км/ч

= …м/с70 см = …м3 мин = …с4 км = …м​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

15 мин = 15 · 60 с = 900 с

2 ч = 2 · 3600 с =  7200 с

72 км/ч = 72 · 1000 м : 3600с = 20 м/с

70 см = 70 · 0,01 м = 0,7м

3 мин = 3 · 60 с = 180 с

4 км = 4 · 1000 м = 4000 м​

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

900

7200

0,7..........