Напишите формулу перевода температуры по шкале Кельвина в шкалу Цельсия. Используя формулу,

переведите 0 К, 350 К, 500 К в шкалу цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

Перевод температуры по шкале Кельвина в шкалу Цельсия осуществляется по формуле C=K-273,15, где K-градусы Кельвина, C-Цельсия.

С1 = 0 К - 273,15 =  - 273,15

С2 =  350 К - 273,15 = 75,85

С3 = 500 К - 273,15 = 226,85