Доктор Ватсон и Шерлок Холмс спешат навстречу друг другу со скоростями 18 км/ч и 7 м/с

соответственно. Через какое время встретятся друзья, если первоначально расстояние между ними составляло 240м? - 5 с 10 с 15 с 20 с 25с

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

18км/ч = 5м/с

1) 5+7= 12м/с - скорость их сближения

t=s/u

2) 240/12 = 20с

Ответ : 20с

Отвечает Маслий Владислав.

18км/ч = 5м/с

1) 5+7= 12м/с - V сближение

2) 240/12 = 20с

Ответ : 20с