Задание ws Определите объем железной заготовки массой 11,7 тонн. Плотность железа 7800 кг/м.

Ответ выразите в м3

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Никита.

Плотность вещества:

               ρ = m/V, где m - масса вещества (в условии 11700 кг)

                                     V - объем вещества, м³

Тогда:

               V = m/ρ = 11700 : 7800 = 1,5 (м³)