Рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока, у которого ЭДС равна 10 В, а

внутреннее сопротивление равно 1 Ом. Сопротивление резистора равно 4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

2 A

Объяснение:

E=10 B     r=1 Ом    R=4 Ом     I=?

===

I=E/(R+r)=10/(4+1)=2 A

==========================