Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 5н имеет плечо 30см. Определите

чему равна вторая сила если плечо 0,1 м.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=5*0,3/0,1=15Н

Объяснение: