На какой частоте работает радиостанция, если длина излучаемых радиоволн равна 100 м.? ( Скорость

распространения радиоволн принять равной 300 000 км/с.) С решением, плиз, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Алёна.
Λ = 100 м                     Решение:       ν = 300000/100 = 3000 Гц
u = 300000 м/с            u = λ*ν 
ν - ?                              ν = u/λ