720 лампочек разложили поровну в 9 коробок . 4 коробки отправили в один магазин, а 5-в другой.

сколько лампочек получил каждый магазин ? помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.
720 / 9 = 80 лампочек в 1 коробке
80 * 4 = 320 лампочек отправили в 1 магазин
80 * 5 = 400 лампочек отправили во 2 магазин
Отвечает Мироненко Анна.
1)720:9=80( лампочек) - в одной коробке.
2)80×4=320( лампочек) - в первый магазин.
3)80×5=400( лампочек) - во второй магазин.