В баллоне находится метан под давлением 8*10 6 Па. и температуре 47 градусов С. Масса метана 3 кг.

Нужно определить объём баллона. Молярная масса метана 0,016 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.
pv=m/M*R*T 8*10 6*v= 3/0,016*8,31*320