На сколько изменится потенциальная энергия бруска, если его перевести из горизонтального положения

в вертикальное? Масса бруска = 8,0 кг, а его размеры a*b*c=30*15*5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

Привет 9"А" классу двоечники

Объяснение:

Eпот=mgh

∆E=E2-E1

E1=8*0.25*10=20

E2=8*0.4*10=32

∆E=32-20=12

Ответ:12