Определите массу фотона желтого света с длиной волны 600 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
M*c^2=h*c/L
m=h/c*L=6,63*10^-34/3*10^8*600*10^-9=3,7*10^-20 кг