Ящик с кирпичами был поднят с помощью подвижного блока на высоту 12 м за 0,5 мин. Чему равна

мощность , развитая при подъеме ящика, если величина приложенной силы равна 320 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
N = A / t 

A - работа 
t - время ( 0,5 мин = 30 с ) 

A = F * 2 * S 

F - сила ( 320 Н ) 
S - путь ( 12 м ) 

A = 320 * 2 * 12 = 7680 Дж 

N = 7680 / 30 = 256 Вт