Помогите, пожалуйста)))))))))))))))))))) Кран поднимает вертикально вверх на высоту 5 м груз,

весом 1000 Н за 10 сек. Какую механическую мощность развивает подъёмный кран во время подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.
Мощность находится по формуле P=F*S/t
значит P=5*1000/10=500Вт