определить ЭДС в(мВ) самоиндукции в некоторой цепи с индуктивностью 0,048 Гн, если ток в этой цепи

изменяется от 0,5 А до 0 за 2 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
E=L*dI/dt=0,048*5/2=0,12 В