Качаясь, маятник проходит расстояние х=4см от одного крайнего положения до другого и другого и

достигает средней точки скорости V=10м/с.Найти период его колебаний Т.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.
До другого и другого  что это?

X=2*A    A=2 см=0,02 м

X=A*cos w*t
V=-A*w*sin w*t
Vm=A*2*π/T

T=2*A*π/Vм=2*0,02*3,14/10=0,01256 с