Определите максимальное значение изменения магнитного потока через поверхность, ограниченную

плоской рамкой с площадью S=1,2 * 10² см², при её равномерном вращении вокруг одной из сторон в однородном магнитном поле, модуль индукции которого B=0,40 Тл. Ось вращения рамки перпендикулярна линиям индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёшин Денис.

Ответ:

Ф=B×S

S=1,2×10^-2 м^2

Ф=0,4×1,2×10^-2=0,48×10^-2