Это утверждение верно или нет ) а) гравитационная постоянная везде и везде одна и та же (да/нет)

b) Чем больше вес тела, тем больше сила тяжести, действующая на него.(да/нет) c) Сила гравитации всегда является силой притяжения. (да/нет) (d) Если расстояние между двумя космическими аппаратами уменьшается вдвое, сила тяжести между ними увеличивается в четыре раза.( да/нет) (e) Спутники могут вращаться вокруг Земли в течение очень долгого времени без изменения высоты, потому что они не подвержены действию силы тяжести. ( да /нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.

Ответ:

V=s/t

t=18мин=0,3ч

s=16км

v=16/0,3

v=53⅓км/ч

s=16км=16000м

t=18мин=1080с

v=16000/1080

v=14,81м/с