Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

95 кг, а скорость движения равна 15 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Желенков Павел.

Ответ: 10687,5 Дж = 11 кДж

Объяснение:

E_{k} = \frac{mv^{2}}{2} = \frac{95*15^{2}}{2} = 10687,5