Какова глубина бассейна,если давление воды на его дно равно 80 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.
Давление находится по формуле P=pgh, остюда глубина равна h=P/pg = 80000/10*1000 = 8м.
Отвечает Рахмангулов Тимур.
Давление высчитывается по формуле V=pgh, где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения и h - высота. Она-то нам и нужна. 

h=V/(pg)=80 000 / (1000 * 10) = 8 м