Какую работу совершает сила тяги автомобиля за 1 час, если мощность двигателя составляет 50кВт?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

180 МДж

Объяснение:

СИ:

1 ч = 3600 с

50 кВт = 50000 Вт

Мощность двигателя автомобиля будет равна:

P = \frac{A}{t}

где A - работа силы тяги, Дж

t - время работы двигателя, с

Отсюда работа силы тяги будет равна:

A = Pt = 50000 * 3600 = 180 * 10^{6}