ДАЮ 100 БАЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ СРОЧНО Физика 8 класс. Помогите пж Детский электромобиль, двигаясь с

постоянной скоростью, за 30с проходит 60м.Определите силу тяги, которую развивает двигатель электромобиль, если он питается от батареи аккумулятора с напряжением 12В,сила тока в двигателе 7А,кпд двигателя-60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

Ответ:

сила тяги равна 25,2Н

Объяснение:

найдем скорость=S/t=60/30=2м/с

формула кпд=F×u(скорость)/U(напряжение)×I.

от сюда F=UIкпд/u×100%=12×7×60/2×100=25,2H

если не сложно, и вам понравился мой ответ, пожалуйста отметьте его как лучший. буду благодарна!