Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 19 минут?Ответ: A= ___ МДж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Оля.

Ответ:

Объяснение:

N = 70 кВт = 70 000 Вт

t = 19 мин = 19·60 с = 1 140 c

______________________

A - ?

A = N·t = 70 000 · 1 140 ≈ 80·10⁶ Дж     или    80 МДж