Помогите пожалуйста с физикой) Температура нагревателя идеальной тепловой машины 117 °С, а

холодильника 27 °С. Количество теплоты, получаемое машиной от нагревателя за 1 с, равно 60 кДж. Вычислить КПД машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Объяснение:

Tu=117 C=390k

Tx=27C=300k

t=1ч

Q=60 кДж

Найти: n,Qx,N

n=Tx/Tn=390-300/390=0,23

Qx=(1-n) Qx=(1-0,23)×60=46kДж

N=Q-Qx/t=60-46/1=14kВт

n=0.23 Q=46кДж N=14кВт

Вроде бы так )