Шарик массой 100 гр, подвешенный к пружине, совершает 30 колебаний в минуту. Определить жесткость

пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
T=t/N=60/30=2 c
T=2*pi*sqrt(m/k)
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,1/4=0,99 Н/м