Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а , если действующая на тело сила F

уменьшится в 11 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 3 раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ: если начальное ускорение равно a=F/m, то после изменения силы и массы ускорение станет равным F*3/(11*m)=3*a/11≈0,2727*a=а/3,667. Ускорение уменьшится в 3,667 раза.

Объяснение: