Дано:k міді (коефициент) = 0,33 х 10 (в минус шестой степени)V (объем) = 0,01 м (кубичных)p міді

(густина) = 8900I ( сила струму)= 3 х Аt = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

Решение:

По закону электролиза m = kIt, m = ρV

ρV = kIt, t = ρV/kI

t = 8900*0,01/(0,33*10^-6*3*10^3) = 90000c = 25ч