у одной линзы фокусное расстояние равно 20 см, а у другой - 0,5м. Какая из них обладает большей

оптической силой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

Объяснение:D1=1/F1=1/0,2=5 дптр

D2=1/0,5=2 дптр

D1>D2 =>

Линза с фокусным расстоянием 20 см.